-->

Общество

назад

Золушку в премьерном ледовом балете на фестивале "Путешествие в Рождество" станцует Татьяна Навка

В рамках фестиваля "Путешествие в Рождество", что стартует в столице 22 декабря, в Новопушкинском сквере откроется удивительный Ледовый театр. Легендарный фигурист Петр Чернышев, его художественный руководитель, представит зрелищные ледовые спектакли: "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Чиполлино", "Белоснежка", а также премьеру сезона - балет "Золушка", которая обещает стать самым ярким и незабываемым шоу за всю историю театра. 

Каждый новый сезон фестивальный Ледовый театр дарит любителям фигурного катания потрясающие премьеры. Все началось со спектакля "Щелкунчик" на Пушкинской площади, затем были поставлены "Лебединое озеро" и "Белоснежка". Балет "Чиполлино" изначально подготовили для летнего проекта (в летней версии артисты катались на роликах), а затем постановку успешно перенесли на лед.
В этом году в Ледовом театре представят масштабную премьеру – ледовый балет "Золушка". На сцене будет установлено динамическое освещение: огромный светодиодный экран, который будет демонстрировать объемный видеоряд и создавать неповторимую атмосферу сказки. На ледовую сцену театра в Новопушкинском сквере выйдет множество знаменитостей. С 23 декабря по 1 января партии в балете "Чиполлино" исполнят Вера Базарова и Юрий Ларионов – чемпионы России, призеры чемпионатов Европы и чемпионата мира среди юниоров по фигурному катанию; Артур Гачинский - чемпион России, серебряный призёр чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата мира; Иван Ригини - чемпион России и четырёхкратный чемпион Италии.

Главную партию в спектакле "Золушка" под волшебную музыку Иоганна Штрауса исполнит олимпийская чемпионка Татьяна Навка – чемпионка мира, Европы и России. Она выступит в этой роли 25 и 26 декабря. Звездную компанию ей составят сам постановщик Ледового театра – Петр Чернышев, а также Маргарита Дрозябко и Повилас Ванагас – многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов мира и Европы. Татьяна Навка, кроме того, работала и над постановкой спектакля, а всего в нем будут задействованы 38 артистов.
С 8 по 14 января в ледовом спектакле "Белоснежка" сыграют Петр Чернышев и Аделина Сотникова – первая в истории российская олимпийская чемпионка в женском одиночном катании, а в "Лебедином озере" вместе с Петром Чернышевым на льду станцует американская фигуристка Наоми Ланг – пятикратная чемпионка США.
В этом году трибуны Ледового театра вместят еще больше зрителей – около 1500. Всего посетители смогут посмотреть 46 спектаклей. А в перерывах между шоу театр будет работать как каток – в сказочных декорациях Новопушкинского сквера прокатиться на льду смогут все желающие. На площадке будет работать прокат коньков.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS