-->

Строительство

назад

5 детских садов возведут в САО в 2016 году

Более 20 детских садов намерены возвести столичные власти за счет бюджета города в 2016 году. Пять из них будет построено в Северном округе. Об этом со ссылкой на столичный департамент строительства сообщает агентство «Интерфакс».

Более 20 детских садов намерены возвести столичные власти за счет бюджета города в 2016 году. Пять из них будет построено в Северном округе. Об этом со ссылкой на столичный департамент строительства сообщает агентство «Интерфакс».

«В 2016 году за счет средств городского бюджета будут построены и введены в эксплуатацию 23 новых детских сада на 5430 мест общей площадью более 91 тысячи квадратных метров, в том числе департамент строительства построит 18 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 4305 мест. На территории Новой Москвы появятся пять ДОУ на 1125 мест», – отметил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В Северном округе запланировано возведение пяти детсадов. В Молжаниновском районе будет завершено строительство дошкольного образовательного учреждения на Синявинской улице, владение 11, участок 2. В Хорошевском районе появятся два ДОУ по адресу: Хорошевское шоссе, дом 38, участок 1 и 2. Еще два детских сада построят в Западном Дегунине (микрорайон 11-11а) и Ховрине на Петрозаводской улице.

«Благодаря проводимой работе практически во всех районах столицы исчезли очереди в детские сады. Большинство объектов строятся там, где уже решены проблемы очередей, нехватки детских садов и школ, но необходимо улучшение уже существующих условий», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS