-->

Строительство

назад

«Селигерская» в САО не станет конечной станцией «салатовой» ветки

На публичных слушаниях был рассмотрен проект продления Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Селигерская» до ж/д платформы «Лианозово».
По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, линия, на которой также появятся станции «Улица 800-летия Москвы» и «Лианозово», протянется от главных путей за станцией «Селигерская» вдоль Дмитровского шоссе.

Строительство линии от «Селигерской» до станции «Лианозово» планируется осуществить до 2020 года.

Ввод этих станция в эксплуатацию значительно снизит нагрузку на Дмитровское шоссе и улучшит транспортную доступность следующих районов Северного округа: Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский.

Как сообщается на портале Стройкомплекса, продление участка «салатовой» линии от «Селигерской» до Дмитровского шоссе включено в Адресную инвестиционную программу Москвы до 2020 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS