Строительство

назад

Дмитровский путепровод реконструируют

Дмитровский путепровод реконструируют
Участники публичных слушаний по проекту реконструкции Дмитровского путепровода в районах Коптево и Тимирязевский согласились, что этот объект нельзя оставлять в состоянии, которое эксперты характеризуют уже как предаварийное.
Завершить реконструкцию Дмитровского путепровода и прилегающей к нему инфраструктуры должны в 2019 году.

Путепровод после завершения реконструкции станет длиннее и позволит обеспечить движение по четырем полосам в обе стороны, а движение общественного транспорта - по отдельной полосе.

Во всех домах рядом с путепроводом будут заменены окна на шумозащитные, со встроенными вентиляционными клапанами. Для пешеходов построят переходы через путепровод на улице Большая Академическая и в 3-м Нижнелихоборском проезде. Территорию вдоль Северо-Восточной хорды ждет благоустройство и озеленение.

Также ремонт предстоит участку улицы Валаамская. Будут построены четыре боковых проезда - с улицы Валаамская на улицу Большая Академическая, на улицах Валаамская и Большая Академическая и с 3-го Нижнелихоборского проезда. Также построят два правоповоротных съезда - с Дмитровского шоссе на улицу Валаамская и обратно, сообщает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS