-->

Строительство

назад

Два архитектурных объекта САО стали обладателями премии Архсовета Москвы

Лучшие объекты общественного и торгово-бытового назначения расположены в САО. Таково решение Архсовета Москвы, который подвел итоги собственной ежегодной премии. Среди лауреатов конкурса оказались многофункциональный комплекс (МФК) «Алкон III» и торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «М2», сообщает РИА Новости.

Лучшие объекты общественного и торгово-бытового назначения расположены в САО. Таково решение Архсовета Москвы, который подвел итоги собственной ежегодной премии. Среди лауреатов конкурса оказались многофункциональный комплекс (МФК) «Алкон III» и торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «М2», сообщает РИА Новости

МФК «Алкон III» стал победителем в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения». Он расположится на Ленинградском проспекте в районе Беговой. В составе комплекса планируется строительство 36-этажной гостиницы и 8-этажной офисной части, объединенных между собой четырехэтажным блоком. Как сообщает компания-застройщик, в стилобатной части комплекса планируется размещение входных групп, офисов отделений банков, ресторана и лобби-бара, физкультурно-оздоровительного комплекса с сауной и тренажерным залом, салона красоты, а также административных, хозяйственных и подсобных помещений. В подземной части комплекса предусматривается трехуровневая автостоянка, технические помещения и бытовые помещения персонала. При строительстве «Алкон III» будет использован полный спектр современных энергоэффективных систем.

Еще одним лауреатом премии Архсовета стал ТРЦ «М2» на Ленинградском шоссе, владение 16 в Войковском районе. Он признан победителем в номинации «Лучшее решение объекта торгово-бытового назначения».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS