Строительство

назад

«Лежачий небоскреб» построят в Хорошевском районе

«Лежачий небоскреб» построят в Хорошевском районе
До конца 2019 года в Москве, на территории Хорошевского района, начнется строительство «лежачего небоскреба».
Пресс-служба Москомархитектуры сообщает, что площадь жилого комплекса на улице 3-я Хорошевская составит около 65 тысяч квадратных метров.

Этот ЖК будет иметь интересную особенность: паркинг-скалодром и сити-хаусы. Это будут двухэтажные пристройки к основному зданию с эксплуатируемыми кровлями-террасами. Въезд в подземный паркинг превратят в скалодром, который в зимнее время будет становиться ледяной горкой.

В отделке фасадов ЖК применят сочетание кирпича и деревянных панелей. В комплексе предусмотрена архитектурная подсветка, которая добавит притягательности и уюта. Все элементы отделки своим рисунком сформируют так называемый «лежачий небоскреб», который визуально будет более соразмерным человеку, сообщается на портале АГН «Москва».

ЖК расположат в пешей доступности от станций МЦК «Зорге» и «Хорошево» и станции метро «Октябрьское поле».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS