-->

Строительство

назад

На Нижней Масловке построят 10-этажную гостиницу

В Савеловском районе САО развернуто строительство новой гостиницы.Отель возводится по проекту архитектурной мастерской «Арвест» на месте бывшего торгового центра. Высотность здания составит 10 этажей, оно «вырастет» рядом с кинотеатром «Прага». Подробности проекта представляет портал m24.ru.

В Савеловском районе САО развернуто строительство новой гостиницы.Отель возводится по проекту архитектурной мастерской «Арвест» на месте бывшего торгового центра. Высотность здания составит 10 этажей, оно «вырастет» рядом с кинотеатром «Прага». Подробности проекта представляет портал m24.ru.

«Вход в здание будет представлять собой 10-метровую арку, которая обеспечит защиту от осадков и визуально отделит отель от Бутырского рынка и жилого дома, граничащих с территорией гостиницы. Фасады здания отделают итальянским натуральным камнем бежевого цвета», –говорится в материале m24.ru.

Известно, что первые два этажа по габаритам будут больше, чем все остальные. Там планируется организовать рабочие пространства, ресепшн, фойе, обеденный зал, там же разместятся общественные зоны гостиницы. На подземном уровне предусмотрено обустройство парковки, восемь верхних этажей займут непосредственно гостиничные номера с видом – на парк и окружающую застройку.

Строительство гостиницы ведется на Нижней Масловке, дом 10. С одной стороны она примыкает к парку, с другой – к кинотеатру «Прага» граничит со 2-м Нижнемасловским переулком, на западе – с 1-й Квесисской улицей.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS