-->

Строительство

назад

На перегоне «Академическая» - «Крымская» Троицкой линии метро началась вторая тоннелепроходка

Тоннелепроходческий комплекс приступил к строительству правого перегонного тоннеля между станциями «Академическая» и «Крымская» будущей Троицкой линии метро.
В пресс-службе городского комплекса градостроительной политики и строительства уточнили, что проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями началась почти месяц назад. На центральном участке продолжается проходка перегонов между будущими станциями «ЗИЛ» и «Крымская», а также «Вавиловская» и «Академическая». Проходка обоих тоннелей перегона «Вавиловская» - «Новаторская» завершена.

При строительстве правого перегонного тоннеля ТПМК предстоит пройти порядка 2,5 км в почвах из мелких песков и песчаника. Трасса тоннеля пройдет под улицами Дмитрия Ульянова, Большая Черемушкинская и Севастопольским проспектом, а также путями и платформой МЦК.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS