-->

Строительство

назад

На севере столицы построят новый жилой квартал

Новый жилой комплекс возведут на территории, ограниченной проездом Аэропорта, улицей Авиаконструктора Микояна и 3-й Песчаной улицей.
ЖК будет иметь апарт-отель, два детских сада, школу, две большие подземные парковки, уточнил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, добавив также, что площадь застройки составит более 20 га. На сайте управы Головинского района отмечено, что два детских сада будут рассчитаны на 145 и 50 мест, школа - на 575 учеников, а два подземных паркинга будут вмещать 730 и 390 машин.

По словам архитектора, выполненный за счет средств инвестора проект планировки был рассмотрен жителями на публичных слушаниях. Сергей Кузнецов отметил, что дополнительные предложения можно внести в течение недели.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS