Началось строительство бизнес-центра в районе Беговой

17.01.2026 11:40
В северной части Москвы, по адресу 1-я улица Ямского Поля, владение 12, застройщик начал строительство делового центра. Сообщение о старте строительно-монтажных работ было направлено в Мосгосстройнадзор. Об этом информирует пресс-служба ведомства, ссылаясь на слова его председателя Антона Слободчикова.«Общая площадь 48-этажного офисного здания составит почти 89 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрены три подземных этажа с паркингом на 206 машиномест. На первом этаже разместят центральный вход с лобби и торговую галерею, где откроются кафе, рестораны и магазины. Комитет получил уведомление от застройщика о начале работ на объекте, а контроль за ходом строительства будет осуществлять служба «Контроль Москвы», – приводит слова Слободчикова пресс-служба.
В настоящее время на площадке продолжаются работы по устройству котлована, а также испытания и монтаж буронабивных свай, общим количеством 117, предусмотренных проектом. В целом для монолитных конструкций подземной части офисного центра планируется залить 15,5 тысячи кубометров бетона.
В ведомстве подчеркнули, что по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице уделяется повышенное внимание качеству объектов деловой инфраструктуры. «Наши инспекторы уже разработали график выездных проверок бизнес-центра. В этих мероприятиях примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований для проверки соответствия конструкций и используемых материалов утвержденным проектным требованиям», – отметил Слободчиков.
Сообщается, что площадь офисных помещений в деловом комплексе превысит 60 тысяч квадратных метров. Первые три этажа займёт стилобат, на крыше которого обустроят зоны для отдыха. На прилегающей территории проведут благоустройство в два уровня с освещением, озеленением, искусственными прудами, прогулочными дорожками и арт-объектом. Рабочие пространства и амфитеатр разместят на втором уровне.
В здании установят 12 высокоскоростных двухпалубных лифтов, а фасад выполнят из модульного остекления с прозрачным стеклом и ламелями из нержавеющей стали.