-->

Строительство

назад

Открытие горнолыжного парка в Молжаниновском районе САО перенесли на 2023 год

Срок возведения горнолыжного парка в Молжаниновском районе САО продлили до 2023 года. Такое решение было принято Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

Срок возведения горнолыжного парка в Молжаниновском районе САО продлили до 2023 года. Такое решение было принято Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, горнолыжный комплекс должен быть построен в деревне Верескино, которая входит в состав Молжаниновского района Северного округа. Участок площадью немногим менее 39 гектаров расположен на берегу реки Сходня и в настоящее время свободен от застройки.

Инициатором продления сроков проектирования и строительства парка стал инвестор проекта. Члены ГЗК пошли ему навстречу и одобрили новую дату окончания работ – 2023 год.

Как сообщалось ранее, в состав горнолыжного парка должны войти сервисный центр, административный корпус и ангар, а также парковка на полтысячи машино-мест. Въезд в парк будет располагаться с южной стороны, от Новосходненского шоссе. Одновременно в парке смогут отдыхать до 400 посетителей.

Разрешение на строительство было выдано в январе 2015 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS