Строительство

назад

Почти 950 тыс. кв. м недвижимости введено в САО в 2021 году

Почти 950 тыс. кв. м недвижимости введено в САО в 2021 году
За прошлый год в Северном округе Москвы в эксплуатацию было введено почти 950 тысяч квадратных метров недвижимости.
Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, за 2021 год на севере города введено в эксплуатацию 27 объектов капитального строительства площадью 949,3 тыс. кв. м, из них жилой площади - 444,2 тыс. кв. м.

В частности, были введены Храм преподобного Серафима Саровского в Дегунино, здание ОВД по Бескудниковскому району, восемь домов по программе реновации и три школы за счет средств городского бюджета.

Продолжаются работы на 24 площадках строительства жилья по программе реновации, строится 16 объектов образования и шесть - здравоохранения. В стадии завершения - реконструкция корпус 11 и подземный двухуровневый паркинг на территории городской клинической больницы имени Боткина, учебный корпус в Левобережном районе и жилые дома по программе реновации в Коптево и Головинском районе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS