-->

Строительство

назад

Реставрацию Северного речного вокзала завершат в 2020 году

Завершить реставрацию Северного речного вокзала и благоустройство набережной и прилегающего парка должны в 2020 году.
Архитектурно-художественное оформление введенного в эксплуатацию в 1937 году здания вокзала полностью сохранят.

Набережную и площадь у здания Северного речного вокзала благоустроят в едином стиле. Здесь появятся детские и спортивные площадки, зона отдыха с бассейнами, велодорожка. Сохранить экологию парка позволит запланированный пересадочный узел для приема туристических автобусов.

Исторический парк рядом с речным вокзалом благоустроят. Он будет соединен с «Парком Дружбы».

По завершении работ вся реконструируемая территория и здания составят крупнейший архитектурный ансамбль. Очень вероятно, что и без того красивая местность будет активно притягивать граждан еще и для отдыха, отметил мэр города Сергей Собянин.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS