-->

Строительство

назад

Собянин дал старт движению по новому тоннелю на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД. На этот раз движение было запущено по новому тоннелю в районе пересечения Московской кольцевой и Рязанского проспекта.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл 12 реконструированную развязку на МКАД. На этот раз движение было запущено по новому тоннелю в районе пересечения Московской кольцевой и Рязанского проспекта.

«Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД. Достаточно сложный объект. Много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь достаточно сложная ситуация была. При реконструкции она осложнилась значительно. Строители работали с максимальной скоростью. Последнее время круглосуточно», - подчеркнул Сергей Собянин.

Действительно развязка Рязанского проспекта и МКАД была одной из самых горячих точек для автомобилистов на карте Москвы. Заторы здесь можно было наблюдать в любое время дня и ночи. Добираясь на работы и с работы, жители столичных районов Жулебино и Некрасовка, а также подмосковных Люберец и Жуковского, тратили уйму времени, чтобы преодолеть пробку. Теперь эти проблемы должны уйти в прошлое.

На возведение новой четырехуровневой развязки у строителей ушло немногим больше года, хотя по словам Сергея Собянина, по существующим нормативам на строительство такого объекта отводится вдвое больше. Устаревший «клеверный лист» здесь замнили направленные съезды и тоннель. Протяженность последнего составляет более 600 метров, в том числе три перекрытых участка длиной немногим менее 200 метров. Тоннель обеспечивает левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на окончание строительных работ на 12 столичных развязках, в будущем году их ждет благоустройство территории.

Напомним, в САО в 2015 году была завершена реконструкция развязок Московской кольцевой с Дмитровским и Ленинградским шоссе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS