-->

Строительство

назад

Собянин открыл тоннель и путепровод на самом «пробочном» перекрестке Москвы

Очередной новогодний подарок преподнесли городские власти московским автомобилистам: сегодня утром мэр Москвы Сергей Собянин открыл тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также путепровод через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Люблинскую улицу с Остаповским проездом.

Очередной новогодний подарок преподнесли городские власти московским автомобилистам: сегодня утром мэр Москвы Сергей Собянин открыл тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также путепровод через железнодорожные пути Курского направления, который соединяет Люблинскую улицу с Остаповским проездом.

Если кому-то из автомобилистов хотя бы раз довелось побывать в районе метро «Текстильщики», где как раз и встречаются Люблинская улица и Волгоградский проспект, то вряд ли ему удалось быстро забыть эту «скоростную» поездку. Проехать здесь с ветерком давно не удается ни одному автомобилю. Проблема известная и сложная, именно поэтому столичные власти включили ее решение в число первоочередных.

«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и Люблинской улицы, а также эстакаду через Курское направление железной дороги. Надеюсь, что это улучшит движение в этом месте и в целом облегчит транспортную ситуацию в шести районах Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Запуск этих сооружений стал первым шагом на пути реконструкции Волгоградского проспекта. Как отметил мэр Москвы, в будущем году намечено открытие эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром, строительство этого объекта идет полным ходом.

Реконструкция Волгоградки также включает в себя организацию заездных карманов на остановках общественного транспорта и боковых проездах вдоль проспекта, а также на  Люблинской, Саратовской и Зеленодольской улицах и Волжском бульваре.

Саму Люблинскую улицу и Остаповский проезд ждет расширение и организация местных проездов общей длиной 2,94 километра, реконструкция 1,24 километра съездов, строительство пешеходных переходов: надземного в районе дома 9, корпус 1 на Люблинской улице и подземного на Волгоградском проспекте, в районе дома 71, корпус 2.

Как напомнил Сергей Собянин, реконструкция Волгоградки стартовала в июне 2014 года. Благодаря профессионализму строителей два важнейших объекта в самом «пробочном» месте Москвы уже запущены в эксплуатацию.

Напомним, в Северном округе в ближайшее время столичные власти планируют открыть Алабяно-Балтийский тоннель. Сейчас на подъездах к сооружению со стороны Улицы Алабяна и Большой Академической полным ходом идут подготовительные работы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS