-->

Строительство

назад

Станция метро «Селигерская»откроется весной

В районе Бескудниково скоро откроется станция метро «Селигерская», все работы строители планируют закончить до конца года, а первых пассажиров станция примет будущей весной.

Селигерская спроектирована, как станция мелкого заложения, всего на глубине всего 20 метров.
В оформлении и отделке отделки вестибюлей и самой  станции использовались натуральные материалы в основном российского производства. Полы оформлены гранитом и габбро, стены - травертином и композитными панелями, потолок - алюминиевыми панелями. Колонны станции метро «Селигерская» украсят 66 светильников. У станции будет два вестибюля, один из них будет выходить на обе стороны Дмитровского шоссе, на пл. Туманяна и Коровинскому шоссе, второй - в сторону будущего ТПУ. Планируется, что новая станция метрополитена будет принимать до 197 тыс. человек в сутки, что существенно разгрузит Дмитровское и Коровинское шоссе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS