80 лет Великой Победе!

Строительство пятиэтажного бизнес-центра завершено в Хорошевском районе

В Хорошевском районе завершено строительство бизнес-центра общей площадью около 11 тысяч квадратных метров, как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Бизнес-центр занимает более 10,7 тысячи квадратных метров и включает пять наземных этажей и один подземный. На первом этаже расположены просторные переговорные комнаты и конференц-зал с амфитеатром на 100 мест для проведения презентаций. На последующих этажах находятся открытые офисные пространства и отдельные кабинеты. Каждый этаж оборудован уютными лаунж-зонами, зонами для кофеен, а также душевыми и гардеробными», — говорится в сообщении.

Для перемещения между этажами в здании установили пять лифтов и монолитную лестницу в виде «парящего» ядра. В итоге здесь созданы условия для работы более 1450 человек, – говорится в заявлении руководителя департамента Владислава Овчинского.

Новое офисное здание находится по адресу: ул. Авиаконструктора Микояна, д. 1. Его форма сверху напоминает усечённый треугольник. Четыре верхних этажа опираются на первый, который выступает в роли постамента, поддерживаемого бетонными колоннами, между которыми расположены витражные окна. Для отделки верхних этажей использовали витражное остекление в черном алюминиевом каркасе, а первый этаж облицован фибробетоном, обрамляющим здание.

Вокруг бизнес-центра уложили гранитную плитку, обустроили велопарковку, создали зону отдыха с скамейками, посадили деревья и кустарники, наметили границы будущих клумб и подготовили землю для укладки газона. В подземной части здания организовали парковку на 22 автомобиля.