-->

Строительство

назад

«Царский уют» разрушил экскаватор

Ресторан «Царский уют» в Тимирязевском районе САО пошел под снос. Заведение, в котором помимо ресторана располагался ночной клуб и продовольственный магазин, было возведено незаконно и доставляло множество неудобств жителям окрестных домов.

Ресторан «Царский уют» в Тимирязевском районе САО пошел под снос. Заведение, в котором помимо ресторана располагался ночной клуб и продовольственный магазин, было возведено незаконно и доставляло множество неудобств жителям окрестных домов.

«Данный объект возведен на земельном участке, не предназначенном для строительства, без получения соответствующих разрешений. Имеется решение суда, согласно которому здание признано самовольной постройкой. В ходе разбирательства была проведена экспертиза, которая установила, что данный объект создан с существенными нарушениями градостроительных норм и правил, угрожает жизни и здоровью граждан, создан с нарушением норм пожарной безопасности», - сообщил советник управления контроля за объектами недвижимости по САО Москвы Николай Алилуев.

По его словам, ранее по адресу Линейный проезд, дом 1, корпус 1, располагалось временное здание, которое владелец незаконно перестроил и превратил в злачное заведение. Здесь располагались кафе, ресторан, ночной клуб и магазин, даже крышу предприимчивый пользователь превратил в открытую веранду прямо напротив окон соседних домов. От жителей на антисанитарию и шум поступали постоянные жалобы. Однако ни на какие постановления властей хозяин не реагировал. Он проигнорировал даже решение суда о сносе - ресторан работал, что называется, до последнего. К демонтажу здания, который все же придется оплатить нерадивому предпринимателю из своего кармана, приступили вчера. Снос займет несколько дней.

По информации телеканала ТВ-Центр, районные власти намерены на месте снесенного ресторана разбить сквер. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS