-->

Строительство

назад

В Москве в 2015 году введено в эксплуатацию более 9 миллионов квадратных метров недвижимости

Девять миллионов квадратных метров недвижимости введено в Москве в прошлом году, из них порядка 3,5 миллиона – жилье и социальные объекты, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Девять миллионов квадратных метров недвижимости введено в Москве в прошлом году, из них порядка 3,5 миллиона – жилье и социальные объекты, сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы.

В списке наиболее значимых объектов за этот год – ледовый дворец «Арена легенд». Он вырос на месте бывшей промзоны «ЗИЛ». Современные бизнес-центры Dominion Tower, «Лотос», «Алгоритм» и «Атлантик» дали Москве тысячи рабочих мест. Принять постояльцев готовы новые гостиницы международного класса: IBIS, Hampton by Hilton и «АртОтель». Гармонично вписавшись в историческую застройку Арбата, новая сцена Вахтанговского театра радует москвичей своими постановками», – говорится в сообщении mos.ru.

Всего в минувшем году в столице было построено 13 медицинских учреждений, 25 детских домов и 19 новых школ, сдано 10 спортивных объектов и три объекта культуры. Значительная часть недвижимости жилого сегмента введено на присоединенных территориях Новой Москвы.

Как отмечается в материале mos.ru, реорганизация промышленных зон в современные жилые микрорайоны – одно из важных направлений развития города. Превращение последних в комфортабельные районы жизненно необходимо для гармоничного развития Москвы. Реорганизация промзон улучшит ситуацию на дорогах, люди смогут найти работу рядом со своим домом. В настоящее время строительство ведется на 10 площадках «ржавого каркаса» Москвы. Это промышленные зоны Ленино, Перово, Верхние Котлы, Нагатинский Затон и Соколиная Гора, а также «ЗИЛ», – отмечается в материале.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS