-->

Строительство

назад

В Москве за 2015 год обеспечен рекордный ввод дорожных объектов

В уходящем году в Москве введено рекордное количество транспортных объектов. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, город сохраняет высокую строительную активность, более того, в работе активно участвуют инвесторы, которых не пугают мрачные прогнозы экспертов. Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, все эти показатели свидетельствуют о том, что строительный комплекс города работает устойчиво.

В уходящем году в Москве введено рекордное количество транспортных объектов. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, город сохраняет высокую строительную активность, более того, в работе активно участвуют инвесторы, которых не пугают мрачные прогнозы экспертов. Как подчеркнул  мэр Москвы Сергей Собянин, все эти показатели свидетельствуют о том, что строительный комплекс города работает устойчиво.

«Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московский рекорд, а количество недвижимости – вводится более 9 миллионов квадратных метров, из них 3,5 миллиона – это жилье. Половина этих объемов вводится на комплексных территориях освоения, в бывших промзонах и на территории Новой Москвы», – сообщил Сергей Собянин, добавив, что в этом году также построено 70 объектов социального значения. «Школы, детские сады, спортивные объекты. Таким образом, город развивается комплексно, создавая новые рабочие места, новые социальные объекты. Надеюсь, что эта динамика продолжится и в следующем году», – рассказал градоначальник.

В числе знаковых объектов, которые были введены в столице в нынешнем году, ледовый дворец «Парк легенд» на территории ЗИЛа, башни «Око» и «Эволюция» в Москва-Сити, 1-я очередь Технопарка МФТИ, Центральный детский магазин на Лубянке; «Москвариум» на ВДНХ, театр «Геликон-опера», музыкальное училище им. Гнесиных, школа им. Танеева и другие. Кроме того, удалось, сдать давние долгострои – в частности, административно-офисный центр в Оружейном переулке и торгово-складской комплекс на Автозаводской улице. Всего же за пять лет в городе введен 41 миллион квадратных метров недвижимости, из них 15 миллионов составляет жилье.

Знаковым уходящий год стал для развития транспортной сферы Москвы: построено четыре новые станции метро – «Котельники», «Технопарк», «Румянцево» и «Саларьево», введено порядка 90 километров дорог, 31 эстакада и тоннель, 12 пешеходных переходов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS