Строительство

назад

В парке «Зарядье» появится уникальная ледяная пещера

В парке «Зарядье» появится уникальная ледяная пещера
Строительство ландшафтного парка в самом сердце Москвы идет полным ходом: на стройке «Зарядья» заняты сотни рабочих, уже скоро их количество удвоится, и работа пойдет еще быстрее. Ожидается, что первых посетителей парк примет в августе 2017 года. Одной из уникальных «деталей» новой зоны отдыха станет ледяная пещера, подробностями этого проекта поделился руководитель проекта «Зарядье» столичного департамента строительства Владимир Урлапкин.
Строительство ландшафтного парка в самом сердце Москвы идет полным ходом: на стройке «Зарядья» заняты сотни рабочих, уже скоро их количество удвоится, и работа пойдет еще быстрее. Ожидается, что первых посетителей парк примет в августе 2017 года. Одной из уникальных «деталей» новой зоны отдыха станет ледяная пещера, подробностями этого проекта поделился руководитель проекта «Зарядье» столичного департамента строительства Владимир Урлапкин.

По словам Владимира Урлапкина, площадь ледяной пещеры составит около 500 квадратных метров. В «холодной» зоне парка планируется установить ледяные скульптуры, которые будут оставаться в форме даже в жаркие дни: температура в пещере будет минусовая. «Посетители этого уголка «Зарядья» смогут узнать о жизни северных районов страны из информации, размещенной на стендах», - рассказал Владимир Урлапкин.

Напомним, по проекту парка в его состав помимо филармонии и ледяной пещеры должны войти  «парящий мост» – смотровая площадка с выходом к Москве-реке, экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг, а зимой в парке планируется сооружать главную снежную горку Москвы.

Напомним, городской парк «Зарядье» разместится на площади более 10 гектаров. В рамках проекта реновации и благоустройства территории, которую ранее занимала гостиница «Россия», на месте планируется создать уникальную зеленую зону, филармонию, провести благоустройство Москворецкой набережной, прилегающей к объекту, восстановить исторические здания и памятники архитектуры на Варварке. Завершить все работы на месте намечено  ко Дню города 2017 года, когда будет праздноваться 870-летие Москвы. Ожидается, что новая зеленая зона сможет принимать порядка 12 миллионов человек в год.

В настоящее время на стройплощадке «Зарядья» ведется строительство здания филармонии и подземного паркинга.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS