-->

Строительство

назад

В САО снесли еще две ветхие пятиэтажки

139 домов первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать в Москве в рамках программы сноса ветхого жилья, из них восемь в ближайшее время пойдут под снос на севере столицы, сообщает городской департамент градостроительной политики. На днях в Северном округе в районе Аэропорт снесли еще две отжившие свое хрущевки общей площадью почти шесть тысяч квадратных метров: под ковш пошли дом 4 на Часовой улице и дом 9 в Большом Коптевском проезде. В настоящее время в САО программа сноса домов первого периода индустриального домостроения почти завершена: в ближайшие месяцы здесь останется демонтировать восемь строений. Все они возводились в конце пятидесятых – начале шестидесятых годов, главные недостатки домов этих серий в тонких наружных стенах и низких теплозащитных характеристиках. Кроме того, технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать. В настоящее время программа сноса полностью завершена уже в трех округах столицы – ЮВАО, ЮАО и ЦАО. На очереди ВАО, где остается демонтировать пять строений, САО – 8 и СЗАО – 13. Самый большой объем сноса остается в ЗАО – 61, затем следует СВАО – 30 и ЮЗАО – 22. В САО остается снести: 2-я Хуторская ул., д. 6-14, корп. 2; Академика Ильюшина ул., д. 12; Беломорская ул., д. 14, корп. 2; ул. Самеда Вургуна, д. 7; Фестивальная ул., д. 15, корп. 2; Фестивальная ул., д. 15, корп. 4; Фестивальная ул., д. 17; Фестивальная ул., д. 21.

139 домов первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать в Москве в рамках программы сноса ветхого жилья, из них восемь в ближайшее время пойдут под снос на севере столицы, сообщает городской департамент градостроительной политики.

На днях в Северном округе в районе Аэропорт снесли еще две отжившие свое хрущевки общей площадью почти шесть тысяч квадратных метров: под ковш пошли дом 4 на Часовой улице и дом 9 в Большом Коптевском проезде. В настоящее время в САО программа сноса домов первого периода индустриального домостроения почти завершена: в ближайшие месяцы здесь останется демонтировать восемь строений. Все они возводились в конце пятидесятых – начале шестидесятых  годов, главные недостатки домов этих серий в тонких наружных стенах и низких теплозащитных характеристиках. Кроме того, технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

В настоящее время программа сноса полностью завершена уже в трех округах столицы – ЮВАО, ЮАО и ЦАО. На очереди ВАО, где остается демонтировать пять строений, САО – 8 и СЗАО – 13. Самый большой объем сноса остается в ЗАО – 61, затем следует СВАО – 30 и ЮЗАО – 22.

В САО остается снести:

2-я Хуторская ул., д. 6-14, корп. 2;
Академика Ильюшина ул., д. 12;
Беломорская ул., д. 14, корп. 2;
ул. Самеда Вургуна, д. 7;
Фестивальная ул., д. 15, корп. 2;
Фестивальная ул., д. 15, корп. 4;
Фестивальная ул., д. 17;
Фестивальная ул., д. 21.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS