В Западном Дегунине построят детский сад на 150 малышей

Москомэкспертиза согласовала проект детского сада, который планируется возвести в микрорайоне 11-11а Западного Дегунина. В трехэтажном здании разместится шесть групп полного дня и одна группа кратковременного пребывания. В целом детский сад рассчитан на 150 детей.

Как сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, общая площадь нового детского сада составит более 2,7 тысячи квадратных метров. Каждая группа будет представлять собой отдельный блок с раздевальной, игровой, буфетной, спальной и туалетной зонам. В группе кратковременного пребывания будут только раздевальная, игровая, буфетная и туалетная. Также в здании дошкольного учреждения расположатся залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение универсальной кружковой, блок медицинских помещений с процедурной и пищеблок, а также административно-бытовые и вспомогательные помещения.

На территории садика обустроят 7 групповых площадок с навесами и спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки.

В настоящее время на площадке, где предполагается строительство, находится детская площадка, ее перенесут во двор дома 5 по Ангарской улице. Кроме того, будут реконструированы детская и спортивная площадка, расположенные у дома 2, корпус 2 по Ангарской улице.

Строительство детского сада продлится 8 месяцев.