80 лет Великой Победе!

Выдано разрешение на строительство дома на 513 квартир в Бескудниковском районе

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение жилого дома на севере города по адресу: Бескудниковский бульвар, участок земли номер 46. Об этом сообщила пресс-служба организации, ссылаясь на слова её председателя Антона Слободчикова.

«Шестисекционный дом переменной этажности в форме буквы Г будет включать 513 квартир общей площадью почти 32 тысячи квадратных метров. Подземный этаж будет оборудован одноуровневой парковкой на 134 автомобиля. Застройщик получил все необходимые разрешения и уже может начинать строительные работы», – приводит пресс-служба слова Слободчикова.

Сообщается, что общая площадь объекта составит около 49,3 тысячи квадратных метров. Фасады будут выполнены с применением системы навесного вентилируемого фасада с металлической облицовкой, а в сквозных входных группах предусмотрены комнаты для консьержа и колясочные. На первом этаже разместятся помещения для общественного и коммерческого использования.  

Кроме того, на прилегающей территории площадью почти 4,3 тысячи квадратных метров оборудуют спортивные и детские площадки, а также зону для спокойного отдыха с лавочками. Планируется проведение сезонного озеленения.

В ведомстве отметили, что по указанию мэра Москвы Сергея Собянина в столице уделяется повышенное внимание качеству выполнения работ на жилых объектах.

«Новое жилое здание будет построено на участке площадью свыше 0,7 гектара. После того как застройщик уведомит о начале строительных работ, будет сформирован график проверок. В них примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований конструкций и используемых материалов», – пояснил Слободчиков.