-->

Строительство

назад

За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детсадов

За прошедшие пять лет в столице было построено 240 зданий школ и детских садов: только в этом году в городе появилось 43 новых объекта образования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня школу-новостройку в Хорошево-Мневниках.

За прошедшие пять лет в столице было построено 240 зданий школ и детских садов: только в этом году в городе появилось 43 новых объекта образования, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший сегодня школу-новостройку в Хорошево-Мневниках.

«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. При этом за 2011-2015  годы в Москве построено 240 зданий школ и детских садов.  В данных образовательных центрах, начальных школах сделано современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше», - заявил Сергей Собянин, добавив, что в ближайшие годы количество московских школьников увеличится почти в полтора раза.

Школа-новостройка в Хорошево-Мневниках была построена менее чем за год на территории гимназии № 1517. Общая площадь нового строения составляет порядка шести тысяч квадратных метров. Здесь оборудовано 15 учебных классов, спортзал, актовый зал более чем на 400 человек, есть библиотека с медиатекой.

«В холле первого этажа размещена электронная информационная панель, на которую выводится  актуальная информация о расписании уроков, проводимых мероприятиях и школьных событиях.

Учебные кабинеты укомплектованы современной компьютерной техникой, в том числе ноутбуками и интерактивными досками. Кроме того, новое здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья», - отмечают в пресс-службе столичного правительства.

С 2011 года всего в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов, при этом до конца нынешнего года в городе планируется ввести еще 24 ДОУ и 19 школьных строений. Строительство ведется как за счет бюджета, так и за счет инвесторов. Например, в 2015 году город профинансировал возведение 30 зданий, а частные инвесторы – 13.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS