-->

Транспорт

назад

625 тысяч рублей заплатили столичные автовладельцы, которые стали причиной задержки движения общественного транспорта

Вставать на пути общественного транспорта чревато для кошелька, об этом не стоит забывать, паркуя свой автомобиль. Только с начала этого года с водителей, чьи машины стали причиной вынужденного простоя троллейбусов и трамваев, Мосгортранс взыскал 625 тысяч рублей.

Вставать на пути общественного транспорта чревато для кошелька, об этом не стоит забывать, паркуя свой автомобиль. Только с начала этого года с водителей, чьи машины стали причиной вынужденного простоя троллейбусов и трамваев, Мосгортранс взыскал 625 тысяч рублей.

Более 130 автолюбителей за истекшие два месяца этого года стали причиной задержки движения общественного транспорта в Москве, причем более половины из них – 81 человек – бросили свою машину на трамвайных путях. Всем им ГУП «Мосгортранс» направил соответствующую претензию, по которой в добровольном порядке было возмещено только 200 тысяч рублей. Остальной ущерб компания взыскивала через суд.

Как отмечается в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, несмотря на внушительную сумму, которую пришлось заплатить неосмотрительным автовладельцам, подобных нарушений в Москве по сравнению с прошлым годом стало почти вдвое меньше.

«Одним из главных приоритетов Мосгортранса является четкий и прогнозируемый график движения автобусов, троллейбусов и трамваев. Вместе со столичными властями мы ведем активную работу по обеспечению беспрепятственного движения пассажирского транспорта в городе, и сегодня заметны положительные изменения. К примеру, за два месяца прошлого года наши специалисты зафиксировали 111 случаев оставления машин на трамвайных путях, что спровоцировало задержки электротранспорта, уже в текущем году эта цифра упала примерно на треть ‒ до 81 случая», ‒ рассказал генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Отметим, что в прошлом году за вынужденный простой трамваев и троллейбусов по вине автомобилистов последним пришлось заплатить почти семь миллионов рублей, в 2013 году – около восьми миллионов.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS