6 августа между станциями «Владыкино» и «Савеловская» не будут ходить поезда

В предстоящую субботу – 6 августа – вне зоны доступа пассажиров снова окажется часть Серпуховско-Тимирязевской линии: закрыты будут станции метро «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Это потребуется для подключения техоборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Как сообщают в пресс-службе метро, на станциях «Владыкино» и «Савеловская» пассажирам планируется выдавать разовые билеты для бесплатного проезда в подземке.
6 августа поезда Серпуховско-Тимирязевской линии будут курсировать на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского».
«В этот день для пассажиров будут закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». В обычном режиме метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 7 августа в 5.30 утра. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом», – говорится в сообщении пресс-службы подземки.
Все существующие маршруты наземного городского транспорта 6 августа продолжать работать без изменений в расписании, они будут доставлять пассажиров до близлежащих станций Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро. При этом на станциях «Владыкино» и «Савеловская» в день икс планируется выдавать пассажирам разовые билеты для бесплатного проезда в метро.
Напомним, подключение технического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции «Петровско-Разумовская» производится уже в первый раз. Подобные мероприятия, сопряженные с закрытием тех же станций, уже проводились в конце июля.
Для получения оперативной и достоверной информации о ситуации в метро следите за сообщениями в твитер-аккаунте.