"Аэрофлот" попросил пассажиров отмененных рейсов не приезжать в аэропорт

Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Там уточнили, что оформить возврат денег и переоформить билет можно онлайн. Билеты, купленные через агента, можно вернуть по месту приобретения. Обмен и полный возврат также доступны в чат-боте на сайте или в разделе «Управление бронированием».

В пресс-службе добавили, что сейчас компания обслуживает пассажиров, чьи рейсы были изменены из-за временных ограничений, введенных утром 18 июня в столичных аэропортах. Всех клиентов информируют об изменениях в расписании по контактам, указанным при бронировании.

Кроме того, в аэропорту Шереметьево все службы «Аэрофлота» работают в усиленном режиме: в кассах переоформляют билеты, а в терминалах размещены стенды с QR-кодами и ссылками на сайт с дополнительной информацией. Сотрудники авиакомпании также остаются на связи с пассажирами рейсов, направленных на запасные аэродромы.

Сейчас ограничения на полеты действуют в аэропортах Жуковский, Домодедово, Внуково и Шереметьево. Для обеспечения безопасности полетов там не принимают и не выпускают самолеты.

Введенные меры связаны с массированной атакой беспилотников на столицу, начавшейся в четверг, 18 июня. По словам Сергея Собянина, на подлете к Москве было уничтожено около 180 БПЛА, работа ПВО продолжается.

«Аэрофлот» предупредил об отменах и переносах рейсов.