Транспорт

назад

«Аэрофлот» отправил первый рейс из Шереметьево в Каир

«Аэрофлот» отправил первый рейс из Шереметьево в Каир
Рейс авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из аэропорта Шереметьево в Каир. Он стал первым после возобновления воздушного сообщения между Россией и Египтом.
Напомним, что авиасообщение между этими двумя географическими точками прекратилось в конце 2015 года после катастрофы лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В тот день погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Для того чтобы возобновить рейсы между странами, египетской стороне понадобилось выполнить серьезное требование - значительное усиление мер безопасности. И 4 января текущего года указ о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Египтом был подписан нашим лидером Владимиром Путиным, пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS