-->

Транспорт

назад

Алабяно-Балтийский тоннель проверяют на безопасность

Запуск движения по Алабяно-Балтийскому тоннелю откладывается из-за проверочных мероприятий, в ходе которых городские службы оценивают безопасность сооружения на случай нештатных ситуаций, сообщил глава Мосгортранса Евгений Михайлов.

Запуск движения по Алабяно-Балтийскому тоннелю откладывается из-за проверочных мероприятий, в ходе которых городские службы оценивают безопасность сооружения на случай нештатных ситуаций, сообщил глава Мосгортранса Евгений Михайлов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящий время Алабяно-Балтийский тоннель полностью готов, его запуск откладывается из-за переоформления документов, связанного со сменой подрядчика.

Как рассказал глава Мосгортранса Евгений Михайлов, тоннель «поедет» вот-вот, сейчас городские службы проводят комплекс мероприятий для проверки безопасности сооружения. «Безопасность – на первом месте. Важно предусмотреть и нештатные ситуации, которые могут потребовать эвакуации людей, находящихся в тоннеле», – подчеркнул глава Мосгортранса.

Напомним, последние учения экстренных служб проходили в Алабяно-Балтийском тоннеле неделю назад: по сценарию в тоннеле произошло столкновение рейсового автобуса и четырех автомобилей, в результате возник пожар. Пожарно-спасательным подразделениям предстояло потушить реальное возгорание и эвакуировать людей.

Подобные Алабяно-Балтийскому тоннелю сооружения считаются одними из самых опасных, так как в случае чрезвычайных происшествий доступ спасательных служб туда серьезно затруднен. Именно поэтому спасатели тщательно отрабатывают все возможные сценарии ЧП, чтобы на каждый случай был четкий алгоритм действий.

В настоящее время Алабяно-Балтийский тоннель открыт в одну сторону – в направлении района Коптево. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS