Более 40 рейсов на вылет перенесены в аэропорту Шереметьево

На прилете задерживаются 54 рейса, из которых девять были отменены. Эту информацию подтверждают данные онлайн-расписания аэропорта.
Из-за ограничений в Шереметьево авиакомпания "Россия" вынуждена корректировать расписание рейсов, отменяя или перенося время вылета. "Аэрофлот" также сообщил о необходимых изменениях в расписании рейсов на вылет и прилет в столичном аэропорту.
Пассажиров просят следить за актуальной информацией на онлайн-табло, на сайтах авиакомпаний и во время объявлений по громкой связи.
Временные ограничения были введены вечером 22 сентября в аэропорту Шереметьево для обеспечения безопасности полетов. Аэропорт временно не принимает и не отправляет рейсы.
Эти ограничения были введены после попытки атаки БПЛА в столичном регионе. По последним данным, вечером 22 сентября было уничтожено 14 беспилотников, приближавшихся к Москве.
ПВО также отразила попытку атаки еще двух беспилотных средств.