Бренд Московского центрального кольца объединит в себе символику «РЖД» и метро
В столице приступили к брендированию Московского центрального кольца (МЦК). Это значит, что станции, где уже идет отделка помещений, получат уникальную символику нового для Москвы транспорта. Как сообщает портал столичной мэрии, она объединит в себе хорошо знакомые столичным жителям бренды «РЖД» и Московского метрополитена.
«На всех транспортно-пересадочных узлах МЦК будет кобренд «РЖД» и Московского метрополитена в общей стилистике всего московского транспорта. Комбинация брендов говорит о том, что Московское центральное кольцо – это совместный проект Правительства Москвы и «РЖД», – отметила Надежда Доржиева, руководитель пресс-центра Московского центрального кольца в Московском метрополитене.
Символику МЦК нанесут на двери на входах, на металлодетекторы в досмотровых зонах, на информационные табло в залах рядом с билетными кассами, стойки экстренного вызова, навигационные указатели, турникеты и настенные часы внутри транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Уже сейчас эта работа завершена на нескольких станциях МЦК, в том числе Лужниках и Шелепихе.
В настоящее время подготовка к запуску движения городской электрички в самом разгаре. Идет финишная отделка платформ, на транспортно-пересадочных узлах и территориях, прилегающих к ним, размещается навигация для пассажиров. Разрабатываются нормативные документы, которые будут регулировать проезд пассажиров и провоз багажа. Создано единое тарифное меню МЦК и метрополитена: стоимость проезда и в метро, и по Центральному кольцу будет одинаковой. В течение полутора часов пересадка с МЦК на метро будет бесплатной.