-->

Транспорт

назад

Департамент транспорта насчитал на Дмитровке две тысячи проблемных киосков

Экспертная оценка показала: многочисленные киоски на крупных транспортных объектах, например, таких, как Дмитровское шоссе, ухудшают дорожную ситуацию в столице.
Экспертная оценка показала: многочисленные киоски на крупных транспортных объектах, например, таких, как Дмитровское шоссе, ухудшают дорожную ситуацию в столице.
По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, киоскам нет места в тех районах города, где запланировано дорожное строительство. Такие торговые точки часто мешают и пешеходам, и автомобилистам и нередко способствуют возникновению пробок.
«Так было, например, на Дмитровском шоссе. Департамент транспорта насчитал около двух тысяч киосков, которые, с точки зрения экспертов, ухудшают дорожную ситуацию. Особенно около остановок общественного транспорта и метро. Поэтому там будут киоски печати, мороженого, проездных и театральных билетов», – отметил глава департамента.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS