График движения поездов Ленинградского направления ОЖД изменится 15–30 января

Соответствующая информация опубликована на сайте Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).
Некоторые электрички на участке Москва – Решетниково – Москва будут отменены на всём маршруте. Часть поездов проследует по укороченному маршруту, а другие будут курсировать по изменённому расписанию.
Кроме того, поезда № 6792 и 6791 на участке Тверь – Лихославль – Тверь отменяются на всём протяжении маршрута. Все изменения связаны с проведением ремонтных работ и обновлением инфраструктуры ОЖД.
Ранее из-за технической остановки поезда № 7223 на станции Перово возникли задержки на МЦД-3 в сторону Зеленограда-Крюкова и Казанского вокзала. Интервалы между электричками увеличились, а на участке Люберцы – Авиамоторная поезда временно следовали по альтернативному пути.
Позже состав, остановившийся на станции Перово, был отбуксирован вспомогательным локомотивом, и движение поездов МЦД-3 возобновилось в обычном режиме со всеми остановками.
В 2026 году в Москве планируется открыть пять городских вокзалов.