Каршеринг станет доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья

Жители Москвы с ограниченными возможностями здоровья в скором времени смогут пользоваться столичной системой каршеринга. В число автомобилей, предлагаемых в аренду, будут включены особые машины, оборудованные ручным управлением. Если эксперимент окажется успешным, такие автомобили можно будет найти у больниц и поликлиник, а также в центре города, сообщается на официальном портале мэрии Москвы.
Как сообщили порталу mos.ru в компании «Делимобиль» - одном из операторов каршеринга в столице, спецмашины для людей с ограниченными возможностями здоровья начнут тестировать в текущем году. Они будут оборудованы ручным управлением.
«Мы запустим пока один тестовый автомобиль. Посмотрим, насколько это будет востребовано», - уточнил генеральный директор компании Станислав Грошов.
Напомним, система каршеринга в Москве заработала в сентябре прошлого года. Менее чем за полгода серьезно расширился парк авто, которые можно взять в поминутную аренду, а также возможности клиентов сервиса. В настоящее время на каршеринговых машинах можно ездить не только по столице, но выезжать за пределы МКАД – до Первой Бетонки. В ближайшем будущем стоянки для таких авто будут организованы и в столичных аэропортах.