Маршрут МЦ1 от "Лесопарковой" до Миграционного центра изменится с 13 июня

Об этом сообщили в пресс-службе столичного Дептранса.
Как уточняется, корректировки введены для повышения качества обслуживания пассажиров и сокращения времени в пути. В частности, от Остафьево МЦД-2 до Миграционного центра будут работать сразу два маршрута — МЦ1 и МЦ.
Кроме того, остановку у Остафьево перенесут с западной на восточную сторону железной дороги, а сам остановочный пункт МЦД включат в тарифную зону «Центральная», чтобы поездки можно было совершать без доплат.
В Дептрансе напомнили, что пересадка с МЦД-2 на метро и МЦК остается бесплатной в течение 90 минут при оплате картой «Тройка» или банковской картой. При поездке на автобусе с последующей пересадкой на МЦД будет действовать сниженный тариф.
Также от Остафьево МЦД-2 можно будет добраться до других остановок диаметра и пересесть на другие виды транспорта.
Автобусы до станции МЦД и обратно будут ходить чаще, а время ожидания на остановках сократится. Пассажирам также напомнили, что поездка на автобусе от Миграционного центра до Остафьево МЦД-2 займет значительно меньше времени, чем до метро «Лесопарковая».
Ранее электробусы вышли на маршрут 485 в ТиНАО. Они будут курсировать в трех районах и проходить через четыре станции метро: «Тютчевская», «Румянцево», «Тропарево» и «Юго-Западная». По будням на маршруте 485 будут работать восемь современных электробусов поколения А5.