Минтранс РФ прорабатывает увеличение новых авиарейсов в дружественные страны

Об этом в интервью ТАСС на полях Восточного экономического форума сообщил глава ведомства Андрей Никитин.

В числе приоритетов — страны Ближнего Востока, Азии и другие популярные у туристов направления. По словам министра, работа ведется со всеми дружественными государствами.

В первую очередь рассматриваются наиболее востребованные у пассажиров маршруты. Никитин отметил, что запуск каждого нового рейса требует согласования с авиационными властями других стран, интереса со стороны перевозчиков и наличия необходимой инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что Россия и Мальдивы могут расширить полетные программы. Сейчас регулярные рейсы по маршруту Москва — Мале выполняет «Аэрофлот». При этом интерес к полетам на Мальдивы проявили и другие российские авиакомпании.