Мясницкую улицу закроют на реконструкцию до осени

Столичные власти намерены ограничить движение автомобилей и общественного транспорта по Мясницкой улице на время ее реконструкции. Как сообщила пресс-секретарь департамента капитального ремонта Москвы Татьяна Блинова, к работам строители могут приступить уже в апреле, а завершить их планируется не позднее октября текущего года.
«Ориентировочно работы начнутся с апреля-мая, а продлятся до сентября-октября. Во время реконструкции улиц движение частично перекрывают. Обычно на половине проезжей части проводят работы, другую половину оставляют под автомобильное движение. Для общественного транспорта разрабатываются компенсационные маршруты. Полностью движение по улице перекрывается на короткий срок», – рассказала Татьяна Блинова.
Напомним, реконструкция Мясницкой улицы запланирована в рамках реализации программы столичного правительства «Моя улица». Здесь планируется сократить количество полос для движения автомобилей – с четырех до двух, и обустроить велосипедную дорожку. Кроме того, для удобства и безопасности пешеходов переходы через проезжую часть сделают рельефными и оборудуют лежачими полицейскими.
В настоящее время транспортный комплекс столицы разрабатывает компенсационный маршрут автобуса, он заменит на время реконструкции Мясницкой улицы троллейбус № 9, который проходит по ней, следуя от Садового кольца до Лубянки. Предполагается, что компенсационный маршрут пройдет по проспекту Сахарова, расположенному параллельно Мясницкой.