На Ярославском направлении МЖД задерживались электрички из-за упавшего на пути дерева

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Московскую железную дорогу.

Движение осложнилось на перегоне Хотьково — Софрино. По данным МЖД, дерево упало около 10:03 из-за сильного ветра, после чего поезд № 6221 Сергиев Посад — Москва был вынужден остановиться.

На место направили железнодорожную бригаду. Пока специалисты устраняли последствия, по соседнему пути организовали реверсивное движение. В результате были задержаны несколько поездов в сторону Москвы и области. В МЖД принесли извинения за доставленные неудобства.

Позднее, в 11:00, движение было полностью восстановлено в штатном режиме, сообщил собеседник агентства.

Ранее на Павелецком направлении МЖД также задерживались несколько поездов из-за инцидента на станции Коломенское. Утром состав № 6512 остановился после того, как локомотивная бригада заметила посторонних на крыше электропоезда и начала плавное торможение, чтобы избежать травм.

Кроме того, на той же станции электричка была вынужденно остановлена для оказания медицинской помощи пассажиру, из-за чего два пригородных поезда опоздали на 28 и 25 минут.