-->

Транспорт

назад

На 41 километре Ленинградского шоссе открыто движение над строящимся тоннелем

На развязке, расположенной на 41 километре Ленинградского шоссе, открыто движение по прямому ходу магистрали. Как сообщает столичный департамент строительства, автомобили проходят над тоннелем, сооружение основных конструкций которого уже завершено.

На развязке, расположенной на 41 километре Ленинградского шоссе, открыто движение по прямому ходу магистрали. Как сообщает столичный департамент строительства, автомобили проходят над тоннелем, сооружение основных конструкций которого уже завершено.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ЗАО фирма «Гера» завершил сооружение основных конструкций тоннеля под проезжей частью Ленинградского шоссе в районе строительства развязки на 41 километре магистрали. На проезжей части уложено асфальтобетонное покрытие и открыто движение автотранспорта по прямому ходу шоссе на всей ширине проезжей части», – говорится в сообщении.

Кроме того, строители завершили бетонирование подпорных стен на участке со стороны Льяловского шоссе, приступили к устройству бетонной подготовки днища рамповой части тоннеля и разработке грунта для устройства дорожного полотна выезда из тоннеля. Кроме того, продолжается устройство песчаного слоя для автостоянки у Мемориального комплекса «Штыки». Въезд в тоннель обустраивают и со стороны Панфиловского проспекта, продолжается укладка дорожного полотна на Ленинградке.

Напомним, длина тоннеля, который пройдет под Ленинградским шоссе, составит более 80 метров. Ширина сооружения позволит организовать движение автомобилей по двум полосам в каждом направлении. При этом само шоссе в районе развязки будет расширено до четырех полос в каждую сторону. В состав развязки также войдут два пешеходных перехода.

Завершить строительство планируется в текущем году.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS