Новые наддверные табло-мониторы могут появиться в вагонах столичного метро
10.11.2015 13:12
Функционал наддверных табло в вагонах столичной подземки могут расширить. Компания «Городские интеллектуальные системы» предлагает дополнить существующую модификацию информацией о температуре в вагоне, пересадочных станциях, расположении выходов в город и т.д.
«Мы показали Московскому метрополитену возможность улучшения наддверных информационных табло. Это будет не как сейчас, когда просто наклеены названия станций и внизу бегают разноцветные огоньки, это будет полноцветное табло-монитор, на котором показывается - на какие линии переходить, выход-вход в город, время, температура и так далее. Это монитор, в котором скрыт компьютер, который по сети может обновлять данные и отображать актуальную информацию», - сообщил агентству «Москва» руководитель Городских интеллектуальных систем Антон Прушак.
По его словам новые компьютеризированные табло уже установлены в одном из вагонов метро, где сейчас проводятся тестовые испытания, при этом руководство метрополитена положительно оценивает новшество. «В принципе, метрополитену это понравилось, но мы должны понимать, что из-за экономической ситуации стоит задача сокращения определенных издержек, и глобально вряд ли кто-то скажет, что это вещь первостепенной важности. Тем не менее, мы надеемся, что в недалеком будущем подобные табло появятся в московском метро», - отметил Антон Прушак.