Новый терминал в Шереметьево построят к ЧМ-2018

04.11.2017 17:04
Его пропускная способность составит 15 млн пассажиров в год, пиковая - 20 млн (4 110 пассажиров в час).По проекту на территории старого терминала возведут трехэтажное здание, форма и планировка которого обусловлена организационной системой действующего аэропорта и сложившейся дорожно-транспортной структурой.
Архитектурно-планировочное решение и дизайн интерьеров терминала выполнено в эстетике русского конструктивизма.
Акцентом в интерьерах терминала являются «живые» digital панели - крупноформатные дисплеи, объединенные в единую систему динамичной визуальной информации. Медиа-система будет использована для трансляции позитивных визуальных образов нашей страны.
Новый терминал относится к Северному терминальному комплексу и входит в число объектов Международного аэропорта Шереметьево, строящихся в преддверии ЧМ, уточняет информационная служба портала Стройкомплекса.