-->

Транспорт

назад

Открытие Алабяно-Балтийского тоннеля переносится на лето

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в САО будет запущено к лету этого года. Причина переноса ввода сооружения – затянувшееся оформление документов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда».

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю в САО будет запущено к лету этого года. Причина переноса ввода сооружения затянувшееся оформление документов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью газете «Комсомольская правда».

Марат Хуснуллин отметил, что пока еще остаются вопросы в оформлении документов, большая часть которых была утеряна прежним подрядчиком, который из-за банкротства был отстранен от работы на объекте. В настоящее время столичным властям приходится восстанавливать документацию, без нее ввод объекта в эксплуатацию не возможен.

При этом Марат Хуснуллин отметил, что в целом сооружение полностью готово к запуску движения: «Мы неоднократно его тестировали в ходе субботних объездов. К маю завершим благоустройство надземной части, а до лета постараемся полностью открыть тоннель для движения», сообщил вице-мэр.

В свою очередь глава Мосгортранса Евгений Михайлов на встрече с населением САО отмечал, что открытие движения по тоннелю откладывается, в том числе и  из-за проверочных мероприятий, в ходе которых городские службы оценивают безопасность сооружения на случай нештатных ситуаций.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS