Первый рейс из египетского Эль-Аламейна приземлился в Москве

15 августа египетская авиакомпания Air Cairo выполнила первый рейс из Эль-Аламейна в московский аэропорт Шереметьево, сообщили в пресс-службе Минтранса России.

В ведомстве отметили, что открыт еще один авиамаршрут: в Москву прибыл первый самолет из египетского Эль-Аламейна.

Минтранс и Росавиация продолжают работу с египетской стороной по развитию авиаперевозок. Сейчас из России доступны рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также по новому направлению в Борг-эль-Араб.

Ранее стало известно, что российские туристы смогут напрямую летать еще в два египетских курорта — Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн на побережье Средиземного моря.

Росавиация сообщила российским авиакомпаниям о возможности подать заявки на допуск к регулярным рейсам в эти города. Кроме того, ведомство готово рассматривать и заявки на чартерные перевозки.

Авиакомпания Red Wings уже направила в Росавиацию заявки на рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Эль-Аламейн. По словам перевозчика, полеты на российских самолетах Ту-214 могут начаться уже осенью.

**Росавиация открывает авиасообщение еще с двумя аэропортами Египта**