-->

Транспорт

назад

Первый участок ТПК «поедет» ко Дню города

Участок Второго кольца метро от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» на севере Москвы планируется запустить в эксплуатацию ко Дню города.
Как рассказал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, уже начались архитектурная отделка всех станций и монтаж инженерных систем и оборудования. Планируется, что к началу осени эти работы будут завершены.

Отмечается, что строительство ведется в очень сложных и обводненных грунтах, где на отдельных участках приходилось даже использовать заморозку грунта.

Активные работы идут и на других участках Второго кольца - Третьего пересадочного контура (ТПК), который пройдет на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии, сообщается на портале Стройкомплекса.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS