По Алабяно-Балтийскому тоннелю поедет общественный транспорт
В настоящее время движение транспорта по Алабяно-Балтийскому тоннелю открыто по временной схеме – в одну сторону, однако в скором времени сооружение заработает в полную мощность, и тогда по подземной дороге поедет в том числе и общественный транспорт. Об этом сообщил на встрече префекта САО с населением глава Мосгортранса Евгений Михайлов.
В настоящее время городской перевозчик уже корректирует схему маршрутов городского наземного транспорта, который поедет по Алабяно-Балтийскому тоннелю. Евгений Михайлов, в частности, рассказал, что уже сейчас в ведомстве рассматривается вопрос продления маршрута автобуса № 691 до станции метро «Петровско-Разумовская». Предполагается, что его трасса пройдет и через тоннель.
«Алабяно-Балтийский тоннель – это новая транспортная связь, которая объединит несколько районов, поэтому, безусловно, через сооружение будут проложены маршруты общественного транспорта. Они будут сквозными в обе стороны, – рассказал Евгений Михайлов. – Мы готовы рассматривать предложения жителей, это позволит решить вопрос организации движения с максимальным комфортом для людей».
В свою очередь префект САО Владислав Базанчук призвал депутатов районов, которые находятся в зоне Алабяно-Балтийского тоннеля, собрать предложения горожан относительно организации и корректировки маршрутов, чтобы затем направить эти предложения в Мосгортранс. «Кому как не жителям лучше знать, какой автобус нужен в том или ином месте, – отметил префект. – Люди могут оказать помощь городским структурам в проработке этого вопроса».