Покупатели стали получать первые электромобили "Атом"

Первые электромобили «Атом» уже переданы покупателям, сообщили в пресс-службе компании «Кама», разработавшей модель.
Автомобили получили те, кто оформил бронирование на раннем этапе предзаказов. Ранее производитель направил предзаказчикам приглашения на выдачу электромобилей, уточнили в компании.
Выдача машин будет идти до 15 октября. До конца года планируется реализовать еще как минимум три тысячи автомобилей.
Заказчикам также предлагают забронировать «Атом» с получением в четвертом квартале 2026 года. Перед покупкой доступен тест-драйв.
Сервисное обслуживание электромобиля уже работает в Москве, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Набережных Челнах, Сочи, Краснодаре и Калининграде.
Ранее сообщалось, что в дальнейшем этот электромобиль могут использовать в качестве такси. Для этого разработчику необходимо получить соответствующую документацию.