Полицейские задержали подростка, гулявшего по рельсам метро в Москве

Задержанным оказался подросток 2012 года рождения.

Он пролез через технологический лаз на открытый участок путей и шел по рельсам. Мальчика доставили в отдел полиции, а на его мать составили протокол по статье КоАП РФ «Неисполнение родительских обязанностей».

С подростком и его законным представителем сотрудники полиции провели профилактическую беседу. Им объяснили, почему нельзя выходить на пути, пролезать через лазы и находиться в зоне движения поездов.

В УВД напомнили, что даже минута на путях может стать последней. Взрослым рекомендовали внимательнее следить за детьми и не оставлять их без присмотра рядом с объектами транспортной инфраструктуры.

Ранее был вынесен приговор мужчине, напавшему на инспектора транспортной безопасности в вестибюле станции московского метро «Улица 1905 года». Инцидент произошел еще в марте 2025 года.