-->

Транспорт

назад

Принято решение об организации выделенки на Хорошевском шоссе

Хорошевское шоссе в САО вошло в перечень столичных улиц, где уже в текущем году будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта. Как сообщает официальный портал мэрии Москвы, протяженность новых выселенок составит 21 километр.

Хорошевское шоссе в САО вошло в перечень столичных улиц, где уже в текущем году будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта. Как сообщает официальный портал мэрии Москвы, протяженность новых выделенок составит 21 километр.

В настоящее время московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) уже подготовил проекты выделенных полос, однако конкретные даты их ввода в эксплуатацию пока не называются.

Помимо Хорошевского шоссе полосы для движения общественного транспорта также появятся на Широкой улице до пересечения с Осташковской улицей; улице Мневники до пересечения со Звенигородским шоссе; в Лианозовском проезде; на Череповецкой улице; улице Лескова; улице Подольских Курсантов; Харьковской улице; Свободном проспекте до пересечения с Федеративным проспектом; Вешняковской улице до пересечения с улицей Красный Казанец.

В настоящее время в городе организовано 20 полос для общественного транспорта, общей протяженностью 229,6 километра. В САО выделенная полоса действует на всем протяжении Ленинградского шоссе и Ленинградском проспекте. Благодаря ее открытию скорость движения автобусов возросла на 20%

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS