-->

Транспорт

назад

Расплатиться в кассах метро можно будет банковской картой

Пилотный проект по оплате проездных билетов банковскими картами стартовал в Московском метрополитене. Пока расплатиться картой можно только в одной кассе на станции «Ленинский проспект», однако если эксперимент признают удачным, терминалы установят и на остальных станциях, – рассказал заместитель руководителя столичного метро Юрий Дегтярев

Пилотный проект по оплате проездных билетов банковскими картами стартовал в Московском метрополитене. Пока расплатиться картой можно только в одной кассе на станции «Ленинский проспект», однако если эксперимент признают удачным, терминалы установят и на остальных станциях, рассказал заместитель руководителя столичного метро Юрий Дегтярев

«На станции «Ленинский проспект» стартовал пилотный проект. Мы начинаем принимать банковские карты для оплаты услуг перевозки пассажиров. Для нас это не очень простая история, потому что оплата банковской картой занимает немного больше времени, чем оплата наличными. Сейчас мы будем отрабатывать технологию, и если она пройдет удачно, мы примем решение на распространение этой услуги на другие станции метрополитена», цитирует Юрия Дегтярева Агентство «Москва».

Еще один проект, запущенный руководством метрополитена, поможет проанализировать эффективность установки билетных автоматов в вестибюлях, в подуличных переходах или на улице у станций метро. Эксперимент стартует на станции «Кожуховская». Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос установки автоматов по продаже проездных билетов в зданиях вокзалов. Это будет удобно людям, приезжающим в столицу ночными поездами. Они получат возможность до открытия метро купить билет и без утомительных очередей в кассы совершить поездку.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание SAOMOS.NEWS - актуальные новости Северного Административного Округа Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS